Wochenende

Die Wochenendkurse finden zu den unten angegebenen Terminen an einem oder zwei Samstagen  statt. Die Teilnehmerzahl sind maximal 7 Personen.

 

Kursprogramm 2018:

 

06. Einweisung Overlock / € 75,00

Samstag den 10.03.2018 von 09:00 - 15:00 Uhr

Kursdauer: 1 x 6 Stunden

Der Kurs ist leider schon voll!

 

07. Samstagsnähkurs / € 55,00

Samstag den 17.03.2018 von 09:00 - 14:00 Uhr

Kursdauer: 1 x 5 Stunden

Der Kurs ist leider schon voll!

 

08. Eltern-Kind-Kurs / € 90,00

Samstag den 14.04.2018 von 09:00 - 14:00 Uhr

Kursdauer: 1 x 5 Stunden

Es sind noch 2 x 2 Plätze frei!

 

09. Samstagsnähkurs / € 55,00

Samstag den 21.04.2018 von 09:00 - 14:00 Uhr

Kursdauer: 1 x 5 Stunden

Der Kurs ist leider schon voll!

 

10. Technikkurs Overlock / € 75,00

Samstag den 28.04.2018 von 09:00 - 15:00 Uhr

Kursdauer: 1 x 6 Stunden

Es sind noch 6 Plätze frei!

 

12. Samstagsnähkurs / € 55,00

Samstag den 26.05.2018 von 09:00 - 14:00 Uhr

Kursdauer: 1 x 5 Stunden

Es sind noch 6 Plätze frei!

 

13. Schnittkonstruktion "Rock" / € 180,00

Freitag den 22.06.2018 von 16:00 - 21:00 Uhr

Samstag den 23.06.2018 von 09:00 - 16:00 Uhr

Kursdauer: insg. 12 Stunden

Es sind noch 3 Plätze frei!

 

14. Eltern-Kind-Kurs / € 90,00

Samstag den 30.06.2018 von 09:00 - 14:00 Uhr

Kursdauer: 1 x 5 Stunden

Es sind noch 4 x 2 Plätze frei!

 

Preise:

  Gesamtzeit Aufteilung Preis
Ein-Tages-Kurse     6 Stunden 1 mal 6,0 Std.   75,00 €
Zwei-Tages-Kurse   12 Stunden 2 mal 6,0 Std. 180,00 €
Mutter-Kind-Kurs     5 Stunden 1 mal 5,0 Std.   90,00 €
Samstagsnähkurs     5 Stunden 1 mal 5,0 Std.   55,00 €

 

Diese Preise sind Inclusiv-Preise.
Sie beinhalten neben der Mehrwertsteuer auch die Nutzung der Näh- und Overlockmaschinen.

 

Anmeldung:

telefonisch: 040 - 551 31 62

per E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

über dieses Kontaktformular: Zum Kontaktformular